8-800-707-34-94

Бесплатно по России

+7 (495) 249-11-92

многоканальный

info@travel-visas.ru

пн - пт: c 10:00 до 19:00

суб: c 11:00 до 16:00

Самоcтоятельные путешествия - за и против

Главная / Новости / Самоcтоятельные путешествия - за и против /

15.04.14

С развитием интернета и появлением недорогих авиаперевозчиков доступ к любой точке земного шара у любителей самостоятельного отдыха стал полностью открытым. Выбирать интересные страны, туристические маршруты и место проживания можно, сидя дома за компьютером. Благодаря бюджетным авиалиниям самые заветные уголки планеты стали реальными. На бронирование номера и покупку билетов у обычного пользователя уходит 10-20 минут времени.

Последнее время туристическая отрасль обрела нового конкурента в лице независимого путешественника. В надежде сохранить клиентов многие туроператоры предлагают выгодные варианты отдыха. Стоимость привлекательных туров включает в себя оформление визы, перелет, страховку, проживание в добротной гостинице и возможное питание. Такой вариант вполне устроит скорее малоподвижного и прагматичного туриста. Путешественникам, которые хотят увидеть как можно больше и познать страну из глубины, туристическое предложение вряд ли понравится. Ему необходимо культурное разнообразие, возможность самостоятельно выбирать маршрут передвижения по самым значимым местам и не быть зависимым от одной гостиницы. Всегда можно забронировать несколько отелей на пути следования туристического маршрута и улететь домой с противоположного уголка страны. Подобный отдых привлекает все больше желающих и не столько ради экономии, сколько ради погружения в культурные ценности далеких стран.

Если взглянуть на путешествия с точки зрения удобства, то безоговорочные преимущества имеют туры, купленные в туристических агентствах. Готовые туры отгородят от всех лишних проблем - от покупки билетов, до бронирования гостиницы. Турагенты сами сделают всю работу и предложат на выбор несколько туров. Работа туристических агентств охватывает широкие возможности, и не привязывается только строгим маршрутам. За те деньги, которые имеются у туриста, они рассчитают путешествие как в финансовых рамках, так и с учетом пожеланий клиента. Остается только наслаждаться предвкушением будущего отдыха и покупать новые плавки и купальники. Недостаток туроператоров заключается в переплате за работу агентов, а также нежелание выходить 7, 10 или 14 дневные рамки. То есть, отдохнуть 5 или 12 дней будет невозможно.

Реальности отдыха таковы, что бронирование отелей самостоятельно не всегда оказывается выгодным. В первую очередь, это касается крупных гостиниц, расположенных на популярных курортах. Туристические агентства бронируют сразу по нескольку номеров и поэтому оптом дешевле, нежели при самостоятельном бронировании одного номера. Данная закономерность совершенно не относится к небольшим отелям и хостелам, которые находятся в некотором отдалении от центра или от побережья. Такие гостиницы обделены вниманием крупных туроператоров и предлагают недорогое проживание самостоятельным туристам. От индивидуальных путешествий в экзотическую страну не стоит отказываться, особенно если есть хоть небольшой опыт поездок в соседние страны. 

 

Туристы, которые отправляются в путешествия своими силами, останавливаются в недорогих гостиницах с минимальными условиями комфорта. Помимо небольших отелей, отдыхающие предпочитают размещение по системе хостел. Подобные заведения не всегда могут похвастаться высоким уровнем безопасности. Самостоятельные туристы не застрахованы от непредвиденных ситуаций, поэтому, отправляясь отдыхать, необходимо рассчитывать только на свои силы. Мелкие дешевые гостиницы экономят не только на безопасности, но и на выплатах компенсаций. Если отдыхающий не приобрел тур официально, то добиться возмещения компенсации от подобных отелей практически не возможно.

О нас Агентствам Доставка документов Спецпредложения Новости Вопрос-ответ
END JIVOSITE CODE -->